平成6年9月にオープンしてから、あさひサンライズホールで開催された自主事業公演をご紹介します。
  クラシック      
 1 東京フィル&篠崎仁美コンサート 94.9.30 モーツァルト・クライスラー ほか
 2 篠崎史子・中山早苗 ハープとフルートの夕べ 94.10.14 モーツァルト ほか
 3 久元ゆう子・浜頭瑛嗣ファミリークラシックコンサート 94.11.14 ピアノとエレクトーンで聴くクラシック
 4 テール・デュ・ノール木管五重奏団コンサート 95.1.22 ロッシーニ・リャードフ ほか
 5 アンサンブル・ヴェガクラシックコンサート 95.2.7 モーツァルト・ハイドン・ドヴォルザーク
 6 ザルツブルグ・レジデンス・ゾリスデン  95.6.26 モーツァルトの夕べ
 7 古澤 巌 with タイフーンカルテット 95.7.17 『ヴァイオリンの夜』
 8 スロヴァキア室内合奏団&ミカラ・ペトリ 95.10.4  
 9 小林道夫 バロックの夕べ 96.5.15  
 10 ワルシャワ室内オーケストラコンサート 96.6.10  
 11 アンディ・ムジク・デュオ ロビーコンサート 96.6.26  
 12 ノール室内合奏団コンサート 96.9.30  
 13 五郎部俊朗 テノール・リサイタル 96.11.20 ピアノ 岡田知子
 14 ウィーン・ストリング・カルテット 96.11.24 ゲストピアニスト 遠山慶子
 15 モスクワ・アカデミー少年合唱団 『クリスマスコンサート』 96.12.23  
 16 ファミリークラシックコンサート ピアノとヴァイオリン 97.2.4 お話 谷口静司
 17 アルバンベルク弦楽四重奏団 シューベルトの夜 97.5.23  
 18 ウィーン管楽アカデミー 『モーツァルトの夕べ』 98.3.2  
 19 ファミリークラシックコンサート 98.7.24 ピアノ 中川和子・柴野さつき ヴァイオリン 市川映子
 20 ボロディン弦楽四重奏 98.10.22  
 21 ヤノーシュ・マテ&中川和子 コンサート 99.9.7 『秋の宵はブラームスそしてシュトラウス』
 22 田代美恵子&ヘル コンサート 99.11.6  
 23 ウィーン・シュトラウス・フェスティバル・オーケストラ 00.1.27 ソプラノ 澤畑恵美  テノール 錦織 健
 24 ミカラ・ペトリ リコーダとリュートの夕べ 00.12.14  
 25 プラハ少年少女合唱団 クリスマスコンサート 00.12.24  
 26 Js.Bach Again2001 01.5.22 ミッシャ・マイスキー
 27 村治 佳織 ギターリサイタル 00.8.31  
 28 フィルハーモニー・ピアノ五重奏・ミュンヘン・朝日町公演 02.6.4 中川和子 ほか
 29 五郎部俊朗か歌う「歌は美しかった」 02.10.15  
 30 サ・チェン ピアノリサイタル 03.2.24 ショパンほか
 31 スバンホルムシンガーズ 03.7.14 男声合唱
 32 デンマーク フレデリクスベルグ教会青少年合唱団 04.10.10  
 33 小林厚子ソプラノ・リサイタル 04.12.7  
 34 大森智子ソプラノリサイタル「美しき歌声にのせて」 07.10.15  
 35 ヘンシェル弦楽四重奏団 07.11.19  
 36 ウィーン・セレナーデ 08.6.12  
 37 木管四重奏とピアノ 09.2.2 奏楽
 38 ロビーコンサート「優しき歌声にのせて」Vol.2 11.9.28  大森智子・中川賢一 
 39 ロビーコンサート「優しき歌声にのせて」Vol.3 12.7.4 大森智子・田村緑
  バレエ  
 1 ロシア・サンクトペテルブルグ・バレエ『白鳥の湖 全幕』 97.9.30  
  フラメンコ  
 1 ミゲル・アンヘル フラメンコ舞踏団 00.6.16 アンダルシア 情熱の瞬間
  ポップス  
 1 桂 銀淑 コンサート 94.9.2 オープニング公演
 2 岸 千恵子 コンサート 94.9.8 オープニング公演
 3 嘉門 達夫 コンサート 94.9.12 オープニング公演
 4 マリーン コンサート 94.12.9  
 5 岡崎 倫典 アコースティクギターファンタジー 95.2.22  
 6 小椋 佳 『創造を主役として』 95.5.9  
 7 玉置浩二with石川鷹彦アコースティックライブ『メロディ』 96.2.7  
 8 マルシア オン ステージ 96.3.30  
 9 岡崎 倫典 コンサート 96.9.10  
 10 サーカス コンサートツアー 96.11.13  
 11 ヤドランカ コンサート 96.12.17 ヤドランカ・坂田美子・佐久間順平
 12 高田 渡 コンサート 97.3.1 高田渡・佐久間順平
 13 イルカ コンサートツアー 97.6.12  
 14 宇崎竜童&RUコネクション コンサート 97.6.20 ゲスト 井上尭之
 15 加藤 登紀子 ロマンティックコンサート 97.8.29  
 16 小林 靖宏 アコースティクコンサート 97.9.26  
 17 遠 音 コンサート 97.12.18  
 18 因幡 晃 コンサート 98.5.22  
 19 海援隊 コンサートツアー1998 98.6.29  
 20 ル・クプル コンサート 98.9.1  
 21 Five O’Clock Shadow コンサート 98.9.25  
 22 由紀さおり・安田祥子 童謡コンサート 98.10.27  
 23 細坪 基佳 コンサート 98.11.9  
 24 さだ まさし アコースティクコンサートツアー 99.5.18  
 25 南 こうせつ コンサートツアー 99.7.13  
 26 演歌新人まつり 00.7.18 山崎友見・氷川きよし・黒木梨花
 27 研 ナオコ コンサートツアー 00.7.19  
 28 エス・キャット ビッグ・ビート・ア・カペラ ジャパン・ツアー1 00.10.16  
 29 演歌新人まつり 01.5.25 氷川きよし ほか
 30 岡崎倫典アコースティックライブ 01.6.20  
 31 伊勢正三アコースティックコンサート 01.09.15  
 32 O-Kiraku Live 2001 in Asahi 01.12.11 世良公則
 33 山本潤子アコースティックライブ 02.09.16  
 34 青木カナ ライブ 02.10.25  
 35 太田裕美コンサート 03.02.02  
 36 白鳥英美子コンサート 03.9.13 じゃんじゃんジュビリー協賛
 37 敬老会協賛公演 演歌 03.9.15  
 38 三木たかしの世界〜歌を紡いで 03.12.16  
 39 中島啓江コンサート 04.2.26  
 40 加藤登紀子コンサート 04.10.15  
 41 海援隊トーク&ライブ 05.6.22  
 42 イルカトーク&ライブ 06.2.23 士別市民文化センター
 43 南こうせつ コンサートツアー 06.5.27  
 44 The House Jacks ライブツアー 06.7.14  
 45 岡崎倫典 アコースティック・ギター ライブ 06.8.28 学校公演
 46 柳ジョージ ライブツアー2007 07.3.27  
 47 加藤登紀子 詩と歌の世界 08.3.18  
 48 野口五郎トーク&ライブ 08.2.8  
 49 アメリカ空軍太平洋音楽隊−アジア「パシフィック・トレンズ」コンサートツアー 08.5.19  
 50 ムッシュかまやつ・泉谷しげる トーク&ライブ 08.11.6  
 51 宇崎竜堂featuring横田明紀男 09.2.17  
 52 夏川りみコンサート 09.7.21  
 53 ピアノ弾き語り 吉田朋代コンサート 09.12.2  
 54 中村 中アコースティックツアー2011 阿漕な旅〜五才になりました 11.6.23  
 55 岡村孝子スペシャルライブ「勇気」 11.10.14   
 56 中村 中アコースティックライブ 12.7.6   
  その他の音楽  
 1 カラオケ 『歌はわが友わが心』 95.2.4  
 2 大塚 文雄 『民謡 日本を歌う』 95.11.22  
 3 上田正樹・憂歌団 ブルース・ナイト 95.12.11  
 4 ゲイリーバートン ジャズナイト イン サンライズホール 96.6.4  
 5 北部航空自衛隊 コンサート 96.9.25  
 6 残波大獅子太鼓 コンサート 97.8.7  
 7 Jazz Night in Sunrise Hall U 97.10.22  
 8 北部航空音楽隊 コンサート 98.7.9  
 9 鬼太鼓座 コンサート 98.12.4  
 10 アメリカ空軍太平洋音楽隊−アジア コンサートツアー 99.10.19 パシフィックショーケース
 11 ファミリー企画 『亀さんのおくりもの』 99.12.2  
 12 三味線 吉田兄弟 00.1.10  
 13 アメリカ空軍太平洋音楽隊−アジア コンサートツアー2001 01.5.28 パシフィック・ショーケース
 14 鼓童 One earth tuer 01.9.16  
 15 アフリカンゴスペル Limit Xコンサートツアー 01.10.23  
 16 パフファミリーコンサート 01.11.22 NTT東日本提供
 17 琴&尺八 新春ライブ 02.01.13 成人式協賛企画
 18 陸上自衛隊第2師団音楽隊 音楽会 02.08.23  
 19 縄文太鼓コンサートツアー ’02 02.08.31  
 20 大島保克ライブ 03.01.13 成人式協賛企画
 21 TENGOコンサート 03.7.2  
 22 アメリカ空軍太平洋音楽隊−アジア コンサートツアー 03.10.21 パシフィック・ショーケース
 23 中国琵琶コンサート 04.1.11 成人式協賛企画
 24 沖縄から届くもの「風は南から」 04.9.22  
 25 鬼太鼓座コンサート 04.9.11  
 26 あんみ通+はたけやま裕コンサート 05.1.9 成人式協賛
 27 鬼太鼓座コンサート 05.9.4  
 28 ロシア民族アンサンブルコンサート 05.10.2  
 29 鬼太鼓座コンサート 空 06.9.22  
 30 津軽三味線ライブ あんみ通+民族パーカッション 06.8.23 学校公演
 31 鬼太鼓座 sunrise〜風の大地より 07.9.4  
 32 鬼太鼓座ライブ・ツアー2008「鬼魂一打」 08.7.3  
 33 KiKi GOSPEL LIVE For Your Soul〜魂に届け 08.11.29  
 34 鬼太鼓座ライブ・ツアー2009-2010 09.6.26  
 35 Anniversary Night for you TOKU with 金澤英明トリオ 10.1.22 15周年記念事業
 36 鬼太鼓座ライブツアー2010 10.10.14  
 37 東儀秀樹トーク&ライヴ 10.11.6  
 38 アメリカ空軍太平洋音楽隊−アジア パシフィック・トレンズコンサート 11.10.8  
 39 鬼太鼓座ライブツアー2011-2012「鬼魂一打〜鬼謀」 11.11.20   
 40 鬼太鼓座ライブツアー2012-2013「鬼魂一打」 12.6.24  
 41 鬼太鼓座ライブツアー2013-2014 13.6.28  
 42 鬼太鼓座ライブツアー2014-2015「畦道回帰」 14.6.6 ゲスト 花柳琢次郎
 43 鬼太鼓座ライブツアー2015-2016「一歩一歩」 15.6.4.6.4 ゲスト 山本亜美・松島かすみ
 44 鬼太鼓座ライブツアー2016-2017「疾風迅雷」 16.6.30 ゲスト 花柳琢次郎
 45 鬼太鼓座ライブツアー2017-2018「表裏一体」 17.6.23 ゲスト 花柳琢次郎・おおたか静流 
  演劇  
 1 士別市民劇場特別公演 『ダニ‐ボーイ』 95.1.28  
 2 音楽座ミュージカル『アイ・ラブ・坊っちゃん』 95.3.21  
 3 草笛光子一人芝居『私はシャーリーヴァレンタイン』 95.6.9  
 4 民族歌舞団 こぶし座 公演 95.7.25  
 5 富良野塾 『ニングル』 95.9.5  
 6 こまつ座 『雨』 96.1.20 辻萬長
 7 渡辺美佐子 ネオリアルカブキ『酔いざめお園』 96.6.18  
 8 白石加代子 『百物語 第1夜』 96.10.18  
 9 野口五郎主演 『ブラック・コメディ』 97.10.30  
 10 戸川純一人芝居 『マリィヴォロン』 97.11.26  
 11 ミュージカル 『ファンタスティクス』 98.7.21  
 12 加藤健一事務所 『トーチソング・トリロジー』 98.8.10  
 13 片桐はいり主演 『マシーン日記』 98.10.5  
 14 エル・カンパニー 『The Winds of God』 99.6.28  
 15 北区つかこうへい劇団 『ロマンス』 99.10.11  
 16 宮本亜門原作 ミュージカル 『アイ・ガット・マーマン』 99.11.18  
 17 富良野塾 「今日 悲別で」 01.2.13  
 18 Relatively Speaking パパに乾杯 01.3.26  
 19 ゴドーを待ちながら 01.7.13 緒形拳・串田和美
 20 ミュージカル「ミレット」 01.9.5 三倉桂奈
 21 こまつ座「闇に咲く花」 01.10.9 名古屋章
 22 風間杜夫ひとり芝居「カラオケマン」 02.3.12  
 23 ミュージカル はだしのゲン 02.09.24  
 24 tpt 蜘蛛女のキス 02.11.08  
 25 富良野塾「屋根」 03.01.23  
 26 コーカサスの白墨の輪 プレビュー 03.9.8  
 27 アイ・ラブ・ジョーカーズ 03.10.26  
 28 富良野塾 地球、光りなさい! 03.11.30  
 29 亀、もしくは・・・。 03.12.4  
 30 体験版 芝居で遊びましょ♪ 明日も陽だまりで 04.3.14 演出・斉藤千鶴
 31 謎の変奏曲 04.7.1 沢田研二
 32 市原悦子ロードショー「あらしのよるに」 04.7.18  
 33 劇団イナダ組「ピーコック style」 04.8.21  
 34 コーカサスの白墨の輪 05.2.25  
 35 体験版 芝居で遊びましょ♪ 花の嵐団九郎一座 05.3.20 演出・イナダ
 36 加藤健一事務所「煙が目にしみる」 05.5  
 37 音楽座ミュージカル「マドモアゼル・モーツァルト」 05.8.27  
 38 試演会「Six Promotion」 05.10.30  
 39 朗読劇・北の本棚「」 06.1.20 高木孔美子・市立士別図書館
 40 体験版 芝居で遊びましょ♪「瞼の母」 06.2.5 演出・任泰峰
 41 超体験版 芝居をつくりましょ♪「なにもしない冬」 06.3.19 演出・イナダ
 42 フジテレビ製作 びっくり箱 姉妹編 06.3.29 沢口靖子・余貴美子・佐藤重幸・永島敏行
 43 鴻上@network  恋愛戯曲 06.6.27 牧瀬理穂・渡部健・斉藤慶太・安原義人・大和田美帆
 44 劇団イナダ組 キククスリ 06.9.29  
 45 緒形拳ひとり芝居 白野・シラノ 06.10.30  
 46 サードステージ 僕達の好きだった革命 07.3.14 中村雅俊ほか
 47 体験版 芝居で遊びましょ♪「春はぼたもち」 07.3.21  
 48 富良野グループ「ニングル」 07.6.5  
 49 富良野グループ「ニングル」学校鑑賞 07.6.5  
 50 夫婦印プロデュース「満月」 07.10.18 菅原大吉・竹内都子
 51 ケイダッシュステージ「夢の人」 08.1.31 渡辺いっけい・升毅・神田紗也香ほか
 52 富良野グループ「悲別」 08.2.18  
 53 体験版 芝居で遊びましょ♪「春日ノ原駅のこと」 08.3.16  
 54 沢則行フィギア・シアター 08.5.16  
 55 オフィス佐野「そのまま!」 08.6.2  
 56 シー・エー・ティープロデュース「6週間のダンスレッスン」 08.9.17 草笛光子・今村ねずみ
 57 朗読劇「天切り松 闇がたり 第一夜」 08.10.27 すまけい・鷲尾真知子・藤原道山
 58 体験版 芝居で遊びましょ♪「ホテル・トトロップへようこそ」 09.3.15  
 59 センセイノチカラ「七福村の奇跡」 09.1.31  
 60 やかましい人々 09.5.21  
 61 朗読劇「天切り松 闇がたり 第ニ夜」 09.9.1 すまけい・鷲尾真知子・藤原道山
 62 ホリプロ「錦繍(KINSHU)」 09.11.23  
 63 劇団SET「タイツ万博」 09.12.21  
 64 富良野GROUP「谷は眠っていた」 10.2.9  
 65 体験版 芝居で遊びましょ♪「ビビアンにあいたい」 10.2.28 札幌公演あり
 66 センセイノチカラ「ヘルンノ黄昏」 10.1.30  
 67 江戸あやつり人形芝居 結城座「破れ傘長庵」 10.8.12 串田和美・結城孫三郎
 68 トムプロジェクト「鬼灯町鬼灯通り三丁目」 10.9.13 川島なおみ・富樫真 ほか
 69 センセイノチカラ「さくら先生の初戀」 10.12.11  
 70 体験版 芝居で遊びましょ♪ 11.3.  
 71 こまつ座「父と暮せば」 11.9.26  辻萬長・栗田桃子 
 72 ジャマコ、せかいをすくう。 11..11.28  札幌ハムプロジェクト・協賛公演
 73 PARCOプロデュース「ラヴ・レターズ」 12.2.11 鈴井貴之・保坂知寿
 74 センセイノチカラ「おバカな芝居の作り方」 11.12.4   
 75 体験版 芝居で遊びましょ♪「境目に降る雪」 12.3. 20 作・演出 中島淳彦
 76 オリジナルミュージカル「ヘルパーズ」 12.6.15  中尾ミエ ほか 
 77 劇団どくんご野外公演 12.7.25   
 78 結城座「注文の多い料理店」 12.11.27   
 79 センセイノチカラ「Children」 12.12.9 作・演出 イナダ
 80 加藤健一事務所「バカのカベ〜フランス風」 12.12.17  加藤健一・風間杜夫ほか 
 81 白A  JAPAN凱旋LIVE 13.1.18   
 82 体験版 芝居で遊びましょ♪10周年記念公演「グッバイ父さん」 13.3.9  作 イナダ・演出 斎藤千鶴 
 83 リーディング「シング・シング・シング」 13.3.20 作・演出 五十嵐直人 監修 東憲司
 84 加藤健一事務所「モリー先生との火曜日」 13.8.8  加藤健一・加藤義宗 
 85 ジェイクリップ「弥々」 13.9.2  矢代静一作・毬谷友子
 86 トム・プロジェクト「あとは野となれ山となれ」 13.11.6  水谷龍二作・竹下景子・宇梶剛士 
 87 センセイノチカラVol.6「4人の無謀な挑戦」 13.11.30  作・演出 イナダ
 88 北海道舞台塾シアターラボ「シング・シング・シング」 13.12.15  五十嵐直人作・東憲司ドラマドクター 
 89 北海道舞台塾シアターラボ「シング・シング・シング」札幌公演 13.12.22  生活支援型文化施設コンカリーニョ
 90 トムプロジェクト「案山子」 14.2.27  作・演出 東憲司
 91 体験版 芝居で遊びましょ♪Vol.11「君の先」 14.3.15 作・演出 三浦香
 92 愚安亭遊佐ひとり芝居「鬼よ」 14.3.24   
 93 劇団SET タイツマンズ 14.8.27  
 94 トムプロジェクト「淑女のロマンス」 14.10.31   
 95 富良野GROUP「夜想曲−ノクターン」 15.1.21  
 96 学校と子どもと芝居Vol.1 14.12.6 作・演出 イナダ
 97 体験版 芝居で遊びましょ♪Vol.12「ウラルの森」 15.3.7  作・演出 大野裕明
 98 「ニングルの森」朗読&トークショー 15.11.24 森上千絵・納谷真大 
 99 杏仁豆腐のココロ  15.12.2 鄭義信作・演出、佳梯かこ・久我沢徹 
 100 学校と子どもと芝居Vol.2「青い鳥」 15.12.19  作・演出 イナダ
 101 ONEOR8「そして母はキレイになった」 16.2.13 田村孝裕作・演出 高橋惠子他
 102 体験版 芝居で遊びましょ♪Vol.13「裸電球に一番近い夏」 16.3. 古川健 作・日澤雄介 演出
 103 ザ・フルーツ 16.7.25  中島敦彦・春風亭昇太・六角精児ほか
 104 新潟市芸術文化振興財団「燃えよ剣」 16.10.13 十朱幸代・宮川彬良
105 劇団チョコレートケーキ「挽歌」  16.11.23  安田成美・高橋長英・大鶴美仁音ほか
106 体験版 芝居で遊びましょ♪Vol.14「夕日峠第十六診療所のニセ医者と患者ども」  17.3.11 作・演出・舞台美術 中島淳彦
107 NLTプロデュース「喜劇 嫁も姑もみな幽霊」 17.8.3 風間トオル・音無美紀子・とよた真帆・モロ師岡ほか 
       
       
       
  ファミリー向け演劇等  
 1 劇団かしの樹 影絵公演 『はらぺこプンタ』ほか 94.9.16 オープニング公演
 2 劇団青童社 公演  『ちびっこ太郎』 94.12.22  
 3 劇団銀河鉄道 公演  『狼と7匹の子やぎ』 95.10.9  
 4 人形劇団プーク 公演『エルマーと16匹の竜』 96.7.8  
 5 劇団ひとみ座 『ゲゲゲの鬼太郎』 97.6.2  
 6 有吉佐和子原作 音楽劇 『山彦ものがたり』 97.8.11  
 7 劇団MODE 『ぼくのイソップものがたり』 98.12.10  
 8 人形劇団プーク 『小鹿物語』 99.11.22  
 9 劇団ひとみ座「マウイ・チキチキ」 01.7.9  
 10 劇団ひとみ座「あやうし ズッコケ探検隊」 03.3.5  
 11 富良野塾 地球、光りなさい! プレビュー 03.11.29 ポストトーク
 12 座・高円寺製作「旅とあいつとお姫さま」 11.1.25  
 13  
  映画  
 1 トゥルー・ライズ 95.4.13  
 2 釣りバカ日誌 S 95.6.8  
 3 きけ、わだつみの声 95.7.27  
 4 アニメーション3本立 95.8.20  
 5 ねずみ小僧 怪盗伝 95.11.30  
 6 天使にラブ・ソングを U 96.2.15  
 7 96.3.28  
 8 インデペンデンスディ 97.3.10  
 9 学校 U 97.3.11  
 10 秋桜 97.7.4  
 11 もののけ姫 98.3.22  
 12 ロスト・ワールド 98.3.23  
 13 ラヂオの時間 98.3.24  
 14 アルマゲドン 99.3.23  
 15 シックス・センス 00.3.28  29  
 16 梟の城 00.3.28  29  
 17 ドラえもん−のび太の太陽王伝説− 01.2.25 2000年度作品
 18 ダイナソー 01.2.26  27  
 19 バーティカル・リミット 01.2.26  27  
 20 たそがれ清兵衛 03.3.22〜23  
 21 名探偵コナン ベイカー街の亡霊 03.3.22〜23  
 22 ピターパン2 03.3.22〜23  
 23 ロード・トゥ・パーディション 03.3.22〜23  
 24 ファインディング・ニモ 04.3.21  
 25 半落ち 04.3.21  
 26 座頭市 04.3.21  
 27 赤目四十八瀧心中未遂 04.7.15  
 28 子ぎつねヘレン 06.3.21  
 29 ALWAYS 三丁目の夕日 06.3.21  
 30 武士の一分・フラガール 07.3.11  
 31 おくりびと 09.3.21  
 32 エクレール お菓子放浪記 11.8.6   
  芸能  
 1 柳家小三治・橘家円蔵 二人会 94.12.13  
 2 古今亭円菊・入船亭扇橋 二人会 95.3.5  
 3 古今亭志ん朝 独演会 95.7.5  
 4 敬老会協賛 講談の夕べ 神田紫 ほか 95.9.15  
 5 春風亭小朝 独演会 95.10.19  
 6 初春寄席 柳家さん喬 ほか 96.1.28  
 7 浪曲の夕べ 玉川福太郎 96.9.13  
 8 野村万之丞 狂言会 96.10.14  
 9 三遊亭小遊三・桂三木助 二人会 97.3.14  
 10 野村万之丞・三遊亭円窓 『笑いの競演・落語狂言』 97.9.5  
 11 敬老会協賛 落語会 柳家さん喬 ほか 97.9.15  
 12 柳家小さん 親子三代会 97.9.21 小さん、三語楼、花緑
 13 立川談志 独演会 97.10.16  
 14 春風亭柳昇・春風亭昇太 親子会 98.12.17  
 15 桂米朝 独演会 99.6.21  
 16 新作・古典 落語名人会 00.10.5 出演 三遊亭円歌・柳家権太郎
 17 立川志の輔独演会 志の輔らくご 02.8.8  
 18 落語芸術協会の夕べ 03.3.17 柳亭痴楽ほか
 19 NHK大阪公開録音  上方演芸会  03.4.11 ザ・ぼんち ほか
 20 春風亭小朝 03.9.21 商工会協賛
 21 極楽落語会 04.2.24 柳家さん喬
 22 山田邦子バラエティSHOW 04.3.2  
 23 極楽落語会 05.3.9 柳家さん喬
 24 極楽落語会 06.1.30 柳家さん喬・林家二楽
 25 極楽落語会 07.1.31  
 26 神田山陽独演会百連発! 07.10.26  
 27 極楽落語会 08.2.6 柳家さん喬・柳家小菊
 28 極楽落語会 09.1.25 柳家さん喬・柳亭左龍・岡田あい
 29 極楽落語会 10.1.26 柳家さん喬・笑組
 30 極楽落語会 11.2. 柳家さん喬
 31 極楽落語会 12.2.2  柳家さん喬・ロケット団
 32 極楽落語会 13.1.29  柳家さん喬・林家二楽 
 33 極楽落語会 13.12.24  柳家さん喬・林家正蔵 
 34 極楽落語会 15.2.6 柳家さん喬・桂枝光 
 35 極楽落語会 第20夜 16.2.22  柳家さん喬・柳家やなぎ・三遊亭日るね
36  極楽落語会 第21夜 17.1.24 柳家さん喬・林家つる子・林家あずみ
  講演会  
 1 日高晤郎 講演会 94.10.27 『出逢い・ふれ愛』
 2 北野大 講演会 94.11.13 『なぜか、たけしの兄です』
 3 大場久美子 講演会 95.1.15 『ホップ・ステップ・ジャンプ』
 4 阿部雅司 講演会 95.6.6  
 5 ピーターフランクル 講演会 96.1.15 『人生を楽しくする方程式』
 6 山本晋也 講演会 97.1.15  
 7 安部譲二 講演会 98.1.15  
 8 アグネスチャン 講演会 99.1.15 『みんな地球に生きる人』
 9 七人七色 03.9.15 永六輔・小沢昭一 ほか
 10 永六輔 講演会 05.1.31  
  展覧会  
 1 川島織物所蔵特別展 94.10.22から23  
 2 北海道立美術館移動美術展 95.9.20から24 『美へのいざない・花の彩り』
 3 北海道立美術館移動美術展 03.9.27から10.1 『美へのいざない』
  トップページへ

感動の舞台

inserted by FC2 system